Визит профессора Э.Н.Новрузова НАН Республики Азербайджан

6-12 октября 2017 года заместитель директора по научной работе Института ботаники Национальной Академии наук Азербайджана, доктор биологических наук, профессор Эльдар Новруз Оглы Новрузов (г.Баку). посетил Международный научно-производственный холдинг «Фитохимия» и Карагандинский фармацевтический завод.

Профессор Э.Н.Новрузов ознакомился с лабораториями холдинга «Фитохимия» и с технологией производства оригинальных лекарственных препаратов на Карагандинском фармацевтическом заводе.

9 октября 2017г. на базе холдинга «Фитохимия» состоялся научный семинар с участием профессора Э.Н.Новрузова по обсуждению совместных научных исследований биологически активных веществ из растительного сырья Казахстана и Азербайджана.

В работе семинара приняли участие ведущие ученые холдинга «Фитохимия», докторанты и магистранты. Всего более 30 сотрудников.

Семинар проводился под председательством академика НАН РК, доктора химических наук, профессора С.М. Адекенова.

Доклад профессора Э.Н. Новрузова посвящен состоянию, перспективам и проблемам ресурсоведения в Азербайджане. Участники семинара обсудили с профессором Э.Н. Новрузовым перспективные направления по исследованию химического состава растений Казахстана и Азербайджана, изучению их биологической активности, стажировке молодых специалистов, подготовке и повышению квалификации научных сотрудников.

По результатам визита профессора Э.Н. Новрузова состоялось подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве между Институтом ботаники Национальной Академии наук Азербайджана и Международным научно-производственным холдингом «Фитохимия».

FaLang translation system by Faboba