Подписание меморандума о сотрудничестве

11 февраля 2015 г. Президентом Республики Казахстан Н.А.Назабаевым был инициирован старт общенациональной акции «Қазақстанда жасалған - Сделано в Казахстане». Прежде всего, акция направлена в поддержку казахстанских производителей, повышение информированности населения о товарах, выпускаемых в нашей стране. К инициативе присоединились не только государственные органы и национальные компании, с большой инициативой приняли участие в акции и сами производители.

Координацию по реализации мероприятия осуществляет АО «Национальное Агентство по развитию местного содержания «NADLoC» (МИР РК). В этом направлении Агентством уже достигнуты серьезные успехи. Разработан и активно продвигается Единый логотип «Қазақстанда жасалған - Сделано в Казахстане». В настоящее время, ведется активная работа по нанесению логотипа на всю продукцию, выпускаемую в Казахстане.

22 мая 2015г. в г. Караганде, на базе Международного научно-производственного холдинга «Фитохимия» состоялась процедура нанесения Единого логотипа «Қазақстанда жасалған - Сделано в Казахстане» на фармацевтическую продукцию, выпускаемую ТОО «Карагандинский фармацевтический завод» и подписание меморандума о сотрудничестве между АО «Международный научно-производственный холдинг «Фитохимия», ТОО «Карагандинский фармацевтический завод» и АО «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» (МИР РК).

Заместитель председателя правления АО «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» при Министерстве по инвестициям и развитию Кайсар Аманбаев лично ознакомился с технологией производства оригинальных лекарственных препаратов на Карагандинском фармацевтическом заводе.

В дальнейшем все лекарственные препараты, производимые Карагандинским фармацевтическим заводом будут выпускаться под знаком «Қазақстанда жасалған - Сделано в Казахстане».

FaLang translation system by Faboba