Визит представителей Казахстанского центра индустрии и экспорта АО «Qazindustry» в АО «МНПХ «Фитохимия» и ТОО «Карагандинский фармацевтический завод»

28 февраля 2020 года в г. Караганде, в рамках программы «Экономика простых вещей», для развития отраслей промышленности, импортозамещения и экспорта состоялся семинар-совещание с участием Казахстанского центра индустрии и экспорта АО «Qazindustry» и Карагандинских производителей касательно инструментов государственной поддержки по возмещению части затрат субъектам индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров на международные рынки.

АО «Qazindustry» является единым координатором, оказывающим содействие промышленным предприятиям на всех этапах – от технологических решений до сертификации, внедрения цифровых технологий и экспорта продукции. Среди услуг АО «Qazindustry» - безвозмездные финансовые меры государственной поддержки для казахстанских производителей. В их числе инновационные гранты на коммерциализацию технологий, технологическое развитие предприятий и отраслей, а также возмещение предприятиям отдельных видов затрат, направленных на повышение производительности труда и продвижение экспорта.

По программе визита в Карагандинскую область представители АО «Qazindustry» посетили АО «Международный научно-производственный холдинг «Фитохимия» и ТОО «Карагандинский фармацевтический завод». В ходе визита гости ознакомились с научными лабораториями, производственными участками и продукцией Карагандинского фармацевтического завода, а также с последними научными достижениями сотрудников АО «МНПХ «Фитохимия».

FaLang translation system by Faboba